Две команды из Иркутской области приняли участие в интеллект-игре «Лига знаний»

В масштабной интеллектуальной онлайн-викторине «Лига знаний» играли две команды из Иркутска и Братска. Всего в стартовой игре викторины участвовали около 2400 человек из Москвы, Уфы, Саратова, Казани, Владивостока и др. Об этом 12 октября 2021 года сообщают организаторы.

«Лига Знаний» – это всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина, которая проходит в формате квиз-чемпионата в течение года. Формат игр – двухчасовой «мозговой штурм». Игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и гранд-финал сезона для 48 команд состоятся в очном формате в Москве. Участники получат ценные призы от партнеров, а победители – сертификаты на путешествия по России. Команды набираются и регистрируются самостоятельно. Первый сезон «Лиги» завершится в сентябре следующего года.

Возможность проверить свои знания, пройти испытание и поехать в путешествие – прежде всего интересна молодым, любознательным и развивающимся – учащимся школ, студентам.

– Эта викторина – возможность заявить о себе, попробовать свои силы и получить поддержку старших наставников, советы или же сразу путёвку в большую жизнь. Ко всему прочему, конкурсная площадка – это единство образовательного, научного, практического и воспитательного процессов. Участники викторины формируют, развивают свои творческие способности, оттачивают профессиональную подготовку, привлекаются к научным исследованиям. Я всегда «за» такие мероприятия, – сказала начальник пресс-службы Иркутского государственного университета путей сообщения Яна Романова.

Подробнее о конкурсе в социальных сетях проекта: https://vk.com/znanierussia https://www.instagram.com/znanie_russia/ https://www.facebook.com/znanierus https://t.me/Znanie_Russia