Подведены итоги благоустройства в трех округах Иркутска

Об итогах благоустройства, проведенного в их избирательных округах, рассказали депутаты думы Иркутска Евгений Савченко, Георгий Ни и Максим Девочкин. Об этом 11 октября 2021 года сообщает пресс-служба думы.

В округе №4 работы проведены в нескольких дворах на ул. Розы Люксембург и на ул. Севастопольской, 243а. Несколько дней назад завершилось асфальтирование автопарковки напротив дома №227 на ул. Розы Люксембург. Отремонтирован тротуар возле дома №233 и выполнен ямочный ремонт вокруг нового сквера в районе домов №№227-235. Кроме того, в самом сквере начали устанавливать опоры уличного освещения.

«Во дворе дома №239 по соображениям безопасности пришлось демонтировать тренажеры и скамейку, расположенные над тепловой сетью. Жильцы обратились в мою приемную с просьбой перенести спортивные снаряды на другое место, и эту просьбу мы выполнили: теперь они стоят напротив первого подъезда», – добавил Евгений Савченко.

На ул. Севастопольской, 243а выполнена планировка дороги, тротуара и автопарковки, проведена формовочная обрезка деревьев. Будут установлены четыре новых фонарных столба, газонные ограждения, скамейки, урны, на детской площадке появится игровой комплекс. Работа должна завершиться к концу октября. Вместе с тем проведен ямочный ремонт у культурно-досугового центра «Россия».

В избирательном округе №20 депутата Георгия Ни по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт проезжей части переулка МОПРа в районе дома №3. Сейчас рабочие укладывают асфальтобетонное покрытие, сообщает народный избранник.

Депутат Максим Девочкин проверил ход благоустройства «Парка инициативной молодежи». В выездном совещании также приняли участие представители комитета городского обустройства, строительного контроля и подрядчиков. В этом году выполняется второй этап, к подрядчику есть претензии как по качеству благоустройства, так и по срокам исполнения, подчеркнул Максим Девочкин.

«Но на этом объекте есть и работы, которые подрядчик делает за свой счет, потому что они не были предусмотрены проектом. Например, укладка резинопола на детских площадках. Парк должен был быть сдан еще неделю назад, но этого не произошло. Есть еще недостатки в работе прошлого года, которые не исправлены до сих пор», – отметил он.

По итогам проверки было принято решение обязать подрядчика устранить всех замечания и выполнить предусмотренный контрактом объем работ до 15 октября. После этого состоится еще одна проверка.