В УОБО приведут в порядок сельские дороги

Четыре километра автомобильной дороги будут приведены в нормативное состояние в результате капитального ремонта подъезда к селу Харат. Об этом рассказал депутат Заксобрания Анатолий Аблов по итогам рабочей поездки в Эхирит-Булагатский район.

– Работы начались летом и проходят достаточно успешно. Изначально ремонт был рассчитан на два года – 2021–2022 годы. Однако все будет закончено в этом году. Также в рамках контракта уже возведен мост через реку Мурин на 13 км этой автодороги. Ширина моста составила 9,5 метра, ширина тротуаров – 0,75 метра. Все работы проходят в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги», – сообщил депутат.

Кроме того, во время встречи с педагогами местной школы депутату озвучили просьбу жителей сделать асфальтовую дорожку от входа на территорию школы до главного корпуса и до корпуса начальных классов.

– Школа в этом селе добротная, в ней учится 131 ученик. Мы пошли навстречу родителям и ученикам, сделали необходимые асфальтовые дорожки. Пусть всем будет комфортно не только внутри учебного заведения, – отметил Анатолий Аблов