06.10.2021 16:03
Рубрики
Общество
06.10.2021 16:03

Сколько стоит гражданство Доминики?

Экономическое гражданство – это эффективный бизнес-инструмент и надежная страховка на будущее. Кризисный 2020-й и нестабильный 2021-й годы лишний раз подчеркнули необходимость заблаговременного оформления второго паспорта. Тем более, что получить гражданство в обмен на инвестиции на Карибах можно в течение полугода в дистанционном режиме.

Преимущества инвестиционной миграции на Доминику 

Программа миграции Содружества Доминики для финансово независимых лиц считается одной из самых перспективных в мире. Она сочетает лояльные финансовые условия и прозрачную процедуру оформления. Все бюрократические процедуры проводятся через миграционное агентство с соответствующей лицензией. В распоряжении компании всегда есть актуальная информация о правилах оформления гражданства Доминики за инвестиции.

Финансовый порог вхождения в программу – 100 000 $. Инвестор может выбирать схему вложения средств. Паспорт Доминики открывает безвизовые путешествия по 143 странам мира, дает возможность получить 10-летнюю визу в США. Экономическое гражданство Доминики позволяет предпринимателю из России оптимизировать налоговую нагрузку и беспрепятственно сотрудничать с европейскими банками.

Стоимость экономического гражданства Доминики в 2021 году

Экономический паспорт Содружества Доминики выдается в обмен на инвестиции в правительственный фонд или местную недвижимость. Стоимость карибского гражданства без учета государственных пошлин составляет:

  • 100 000 $ – дотации в госфонд;
  • 200 000 $ – сделка с недвижимостью.

Дополнительно инвестиционная программа Доминики предписывает покрыть расходы на проведение проверки биографии и участие членов семьи. Выбрав инвестирование в государственный фонд, всего за семью из 4 человек (двое взрослых и двое детей) нужно заплатить 194 000 $. При покупке недвижимости за тот же состав участников заявки на получение второго гражданства на Доминике нужно заплатить 254 700 $.

Примечательно, что Доминика не ограничивает сроки присоединения членов семьи к запросу на получение экономического паспорта. Инвестор может включать в заявку супругу или супруга, детей, родителей и прародителей, братьев и сестер. Нужно лишь уплатить госпошлины и правительственные сборы. Если основной заявитель подаст пакет документов в течение года с момента получения паспорта, это будет стоить дешевле.