Дети ищут родителей

Для каждого ребенка центром Вселенной является семья. И даже если он остается без родных и близких, в его сердце всегда живет надежда на то, что у него обязательно будут свои мама и папа. Но не только дети ищут родителей. Многие семьи находятся в поисках малыша, которому можно будет дарить любовь и заботу.

Если вы:

  • Любите детей, но пока их у вас нет.
  • Проводили детей во взрослую жизнь, и ваш дом опустел без детского смеха.
  • Счастливы, растите детей, но хотите увеличить семью и чувствуете в себе силы воспитать еще одного малыша.
  • Не согласны с тем, что проблема детей-сирот – это дело только государства и специалистов.
  • Если вы верите, что способны изменить жизнь хотя бы одного ребенка, взяв его в семью, стать ему верным другом и подарить детство, обращайтесь в отдел по ведению регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Куда обращаться?

664025, Иркутск, ул. Канадзавы, 2, кабинет 103.
Часы приема: Пн-Пт с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.
Телефоны: (3952) 52-75-71, 52-75-72.

 

Сергей Ф., сентябрь 2014 г.р.

Подвижный, активный ребенок, ласковый и доброжелательный. Любит играть один, собирать конструктор, лепить из пластилина. Сереже нравится слушать сказки, задает вопросы по сюжету, знает главных героев. Любознателен, способен выполнять логические задачи.

Евгений Ф., август 2016 г.р.

Спокойный ребенок, легко идет на контакт как с детьми, так и со взрослыми. На замечания реагирует адекватно. Серьезно относится к поручениям, с удовольствием их выполняет. Имеет эмоциональную привязанность к брату, проявляет о нем заботу. Любит подвижные игры с игрушками, слушать сказки.

Владимир К., ноябрь 2008 г.р.

По характеру общительный и открытый. Во взаимоотношениях со сверстниками ведет себя дружелюбно, стремится помочь. Отзывчив на похвалу, ответственно относится к данным ему поручениям. Вова любит заниматься творчеством, рисовать, лепить, слушать музыку. Ему можно доверить любое дело и быть уверенным, что он его выполнит. В учебе, как и у любого ребенка, бывают победы и неудачи, но он их быстро старается исправить. Любит уроки физкультуры.

Евгений С., декабрь 2019 г.р.

Улыбчивый малыш, любит внимание, отзывается на свое имя. На ласковый тон взрослого улыбается, при веселых играх смеется. Мальчик с интересом играет игрушками, следит за их перемещением, умеет стучать по бубну, по клавишам пианино, учится играть в «ладушки». Женя стал активно ползать, изучает окружающий его мир.

Татьяна С., декабрь 2015 г.р.

Общительная, ласковая, активная, любознательная девочка. Во время образовательного процесса проявляет интерес к занятиям. Любит слушать сказки, рассказы, рисовать, играть с песком. Рассматривает картинки и иллюстрации в книжках. Таня любит танцевать и двигается в ритме музыки, с удовольствием поет песенки.

Карина С., ноябрь 2014 г.р.

Общительная, активная, подвижная девочка. Легко идет на контакт и со взрослыми, и с детьми. Любит, когда ее хвалят, обращают на нее внимание. Она бережно относится к игрушкам, аккуратно складывает и убирает их на место. Карина с интересом рассматривает картинки в книжках, слушает сказки, рассказы. Особенно ей нравятся книги про собак. Она любит раскрашивать картинки, конструировать из строительного материала. Девочка самостоятельно одевается, кушает аккуратно.

Валерия С., декабрь 2016 г.р.

Ласковая, спокойная, доброжелательная девочка. Любит играть в сюжетно-ролевые игры, с большим интересом осваивает новые для нее виды деятельности. Любит рисовать, петь песни, с удовольствием выполняет движения под музыку. Старается внимательно слушать педагогов, выполняет мелкие поручения воспитателя.

Кирилл К., июль 2013 г.р.

Добрый, отзывчивый, открытый, любознательный ребенок, хочет все знать, эмоциональный, любит внимание и похвалу. Общительный мальчик, легко и быстро идет на контакт. В группе общается со всеми детьми. Любит играть с машинками, конструктором, смотреть мультфильмы, рисовать. Всегда помогает младшей сестренке.

Вероника К., июль 2018 г.р.

Очаровательная маленькая девочка. Чувствительна к похвале и вниманию взрослых. Не скрывает своих положительных эмоций в успехе. Вероника с удовольствием играет игрушками и в подвижные игры с ребятами. Среди всех игрушек особенно выделяет куклы, может подолгу с ними играть. Привязана к старшему брату, любит его и тянется к нему.

Екатерина К., август 2006 г.р.

Очень динамичная и общительная девушка. Имеет массу друзей. Обладает хорошими творческими способностями: любит рисовать, заниматься хореографией, вокалом. Принимает активное участие в общественной жизни учреждения и школы. Ответственно выполняет трудовые поручения, всегда с удовольствием помогает детям младшего возраста. Пользуется авторитетом у друзей и одногруппников. Мечтает о крепкой дружной семье.

Алина Б., сентябрь 2009 г.р.

Открытая, активная, веселая, доброжелательная девочка. Любит творческие занятия: петь, рисовать, лепить из пластилина. Алине очень нравится выступать на сцене. С интересом и желанием учится в школе. Любимые предметы – музыка и рисование.

 Динора Н., июнь 2009 г.р.

Общительная, любознательная, отзывчивая и трудолюбивая девочка. Очень доброжелательная с другими детьми, ко взрослым относится уважительно. Ответственна к порученным делам. Активно участвует в мероприятиях учреждения, а также различных конкурсах. Посещает кружки «Лавка чудес».

Александра Н., январь 2011 г.р.

Добрая, ласковая и отзывчивая девочка. Ко взрослым и детям относится уважительно. Александра любит рисовать. С огромным желанием занимается в творческой мастерской «Умелые ручки», участвует в различных конкурсах и мероприятиях учреждения.

Джасмина Н., сентябрь 2012 г.р.

Добрая, общительная девочка. С удовольствием выступает и танцует на сцене. Очень любит своих сестер, с радостью проводит с ними досуг.

Полина В., сентябрь 2007 г.р.

Активная, доброжелательная, общительная девочка. Полина целеустремленная, трудолюбивая, все поручения выполняет в срок и добросовестно. Хорошая помощница классному руководителю, одноклассникам. У нее активная жизненная позиция, всегда с огромным желанием откликается на просьбы помощи в любом деле. В свободное время любит гулять на улице с друзьями, занимается спортом, увлекается рисованием.