Жителей Иркутской области беспокоит четвертая волна коронавируса

С 27 сентября по 3 октября 2021 года жители Иркутской области больше всего обсуждали в социальных сетях темы ремонта дорог, туризма и четвертой волны коронавируса. Об этом 4 октября 2021 года сообщает Центр управления регионом.

Ремонт улиц в Иркутске завершается – и количество вопросов о состоянии дорог у пользователей соцсетей снижается. Синоптики прогнозируют хорошую погоду в октябре, и подрядчики обещают закончить все ремонтные работы в ближайшее время. В Тулунском районе 1 октября открылся новый мост через реку Ия.

Тему развития туризма и инфраструктуры на Байкале обсуждали на этой неделе комментаторы соцсетей. Путешественникам в Иркутской области рады, но сибиряки уверены – развитию направлений должны предшествовать развитие санитарных зон, мусороперерабатывающих заводов и слаженная работа коммунальных служб.

Тема коронавируса вновь набирает актуальность. Четвёртая волна вируса уже началась, говорят врачи. Увеличивают количество коек в больницах, но вакцинация по-прежнему остаётся самой эффективной и действенной мерой профилактики Covid-19.