Ношение масок в автобусах проверили в Иркутской области 

В Братске и Иркутске проверили соблюдение антиковидных мер. Внимание уделяли ношению масок в автобусах и торговых центрах. Нарушители есть. Об этом 4 октября 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В ТЦ «Элегант» в Братске посетитель был без маски. Возбудили административное дело, которое отправили в городской суд.

В общественном транспорте Иркутска также были проверки аниковидных мер. Так, сотрудники МУ МВД России «Иркутское» вместе с представителями администрации Иркутска проверили более 10 маршруток и автобусов. Один водитель перевозил пассажира без маски. Составили протокол.

Водителям и пассажирам напоминают о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и бережного отношения к своему здоровью.

Напомним, за нарушение антиковидных мер предусмотрены штрафы и предупреждения. На граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей. Штраф для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Повторное нарушение – временное приостановление деятельности до 90 суток, либо большие штрафы: на граждан от 15 тыс. до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и юридических лиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей.