Игорь Кобзев поздравил учителей Иркутской области с праздником

Губернатор Иркутской области Игорь Коьзев поздравил учителей с профессиональным праздником. В День учителя губернатор познакомился и с семьей, чей общий педагогический стаж составляет 140 лет. Об этом 5 октября 2021 года он написал на странице в Instagram.

“Сегодня, в День учителя, хочу от всей души поздравить педагогов, которые дали мне путевку в жизнь и всех преподавателей Иркутской области с профессиональным праздником. Бесконечно благодарен за ваш труд, неравнодушие и заботу о наших детях. Желаю всем учителям мира, добра, здоровья и как можно больше благодарных учеников”, – написал Игорь Кобзев.

С семьей педагогов губернатор познакомился в селе Шаманка Шелеховского района. Все работают в одной школе.

Основатель династии — Альбина Павловна Бугаева. Она проработала учителем начальных классов 44 года, является ветераном педагогического труда.

Сестра Альбины Павловны — Любовь Павловна Барета. Преподаватель ОБЖ и физкультуры. Выпускники Любови Павловны работают в МЧС и ФСБ, успешно поступают в военные училища. В свободное время Любовь Павловна увлекается цветоводством и печет пирожки.

Увлечение цветоводством передалось и дочери. Ирина Витаутаса Рысь – выпускница шаманской школы, а теперь здесь же – учитель английского языка и заместитель директора по учебно-воспитательной работе. В 2020 году она стала победителем регионального конкурса среди молодых руководителей образовательных организаций «Дебют».

Людмила Ивановна Рысь, свекровь Ирины Витаутаса – учитель русского языка и литературы, тоже окончила эту школу. И уже 33 года прививает любовь к родной речи своим ученикам. По её стопам пошла и дочь – Юлия Николаевна. Даже выбрала ту же специализацию.

Супруг Юлии Николаевны — Артём Аркадьевич — преподает химию, географию и биологию. А ещё – заместитель директора по воспитательной работе. Он отлично разбирается в цифровой технике и монтирует ролики о школе.