Лучшего работника МФЦ выбрали в Иркутской области

В Иркутской области подвели итоги конкурса «Лучший специалист МФЦ-2021». На этот раз в ежегодном соревновании участвовали 12 сотрудников из 10 многофункциональных центров. Победителем стала Валерия Зудилина из Ангарска. Второе место завоевала Алена Гамаюнова из Братска, третье – Галина Герасименко из Иркутска. Об этом 4 октября 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Основная цель конкурса – повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг и престижа профессии работников МФЦ, выявление и мотивация лучших специалистов, – подчеркнул Владимир Лойчиц, заместитель министра цифрового развития и связи Иркутской области. – В этой профессии успеха добиваются те, кто искренне помогает людям. Это очень ответственная работа и от профессионализма сотрудников МФЦ зачастую зависит жизненная ситуация заявителя. Приятно, что у нас в Иркутской области трудятся действительно компетентные специалисты.

На первом этапе конкурса его участники прошли собеседование, ответили на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности и правил предоставления госуслуг. В финал вышли шесть человек, набравшие максимальное количество баллов. Во втором этапе участницы представили творческие видеопрезентации, рассказали о себе и своей работе.

– Победа нашего специалиста из Ангарска – это большая честь, – отметила руководитель Ангарского отделения МФЦ Иркутской области Наталья Галушкина. – Способность быстро обучаться, преданность работе и любовь к профессии помогли Валерии добиться высоких результатов. В коллективе высоко ценят ее трудолюбие, ответственность и целеустремленность.