Ангарский перинатальный центр выделит корпус для ковидных больных

В Ангарске под ковидный госпиталь выделят отдельный корпус перинатального центра на 140 коек. Сам роддом продолжит работу в обычном режиме. Об этом 2 октября 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Жители города нефтехимиков обратились с просьбой не приостанавливать основную деятельность Ангарского перинатального центра, как это делалось ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции и необходимостью открытия ковидного госпиталя.  Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил найти возможности не закрывать роддом, а создать условия для приема ковидных больных в этом же учреждении, но с отдельным фильтром, – пояснил министр здравоохранения Яков Сандаков.

По его словам, губернатор решил, что Ангарский перинатальный центр должен продолжать работу в рамках основной деятельности и оказывать медицинскую помощь по профилю учреждения.

Ковидное отделение начнет прием пациентов с 4 октября. Сейчас идут все необходимые подготовительные мероприятия.

В целом в регионе насчитывается 3369 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 110 добавилось за последние два дня.