В Иркутске можно посмотреть на картины, которые создали при помощи фена

В галерее В. Бронштейна в Иркутске открылась выставка молодого художника и fashion-иллюстратора из Санкт-Петербурга Саши Рощина. Художник использует фен, направляя воздушный поток и регулируя движения чернил. Благодаря этому краска оставляет естественный отпечаток на холсте. Об этом 28 сентября 2021 года сообщает пресс-служба галереи В. Бронштейна. Выставку можно посетить до 5 декабря.

“Специально для галереи Саша Рощин сделал два формата: абстрактные картины на бумаге и полотно, стилизованное под старинный ковёр. В нём зашифрованы орнаменты, которые отсылают к разным эпохам. Художник намеренно использует синтетические материалы: пластик, чернила и спирт, показывая таким образом связь прошлого и современности”, – говорится в сообщении.

По QR-коду рядом с экспонатами можно скачать обои для смартфона и компьютера с работами Саши. А в ресторане-энотеке можно попробовать меню, вдохновленное работами Саши Рощина: цитрусово-ягодный коктейль, холодный чай с экзотическими фруктами и десерт – суфле из шоколада и свежих яблок.

Фото галереи В.Бронштейна