За неделю на дорогах Иркутской области 19 детей получили травмы, один погиб

За неделю, с 20 по 26 сентября, сразу 20 несовершеннолетних стали участниками ДТП, один ребенок погиб и 19 получили травмы. Об этом 27 сентября 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, днем 22 сентября в районе поселка Кутулик Аларского района произошло столкновение школьного автобуса «ПАЗ» и автомобиля «УАЗ». В результате ДТП пострадали 11 человек, в том числе 7 детей.

В минувшую субботу, 25 сентября, 24-летний водитель автомобиля «Тойота Марк 2», двигаясь по дороге п. Радищев – п. Рудногорск Нижнеилимского района, не справился с управлением. Автомобиль съехал с проезжей части и перевернулся. В результате ДТП 15-летняя пассажирка иномарки скончалась в медицинском учреждении. Находящаяся в салоне авто 14-летняя девушка с различными травмами была госпитализирована.

В тот же день Усть-Куте 60-летний водитель автомобиля «Тойота Саксид», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пятерых несовершеннолетних. По предварительной информации, дети шли по проезжей части во встречном направлении. В результате происшествия школьники в возрасте от 12 до 14 лет получили травмы различной степени тяжести.