В Тайшетском районе пропал 35-летний рыбак

В акватории реки Большая Тайшетского района пропал 35-летнего Алексей Топильский. Он отправился утром 26 сентября 2021 года на рыбалку с друзьями в районе деревни Георгиевка (около 100 км от Тайшета). Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Известно, что мужчины, отправившись на промысел, договорились о встрече в 18:00 у машины. В назначенное время Алексей Топильский не вернулся и не вышел на связь. Несколько часов товарищи искали мужчину сами, после чего обратились за помощью в полицию. Заявление о пропаже также поступило от матери, которая вечером не дождалась сына домой.

На месте работает поисковая группа из числа полицейских, сотрудников МЧС и знакомых мужчины.

Приметы разыскиваемого: рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, короткостриженые, глаза темные, нос широкий, шрамы на обеих руках от укусов собак.

В день исчезновения был одет в плотный камуфляж, шапку черную, куртку темно-синего цвета, штаны со светлыми полосами, кроссовки, болотные сапоги, с собой имел большой серый рюкзак и телефон.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о пропавшем без вести, просьба обращаться в ОМВД России по Тайшетскому району по телефону: 8(3956) 32-03-76 или 02 (102 с мобильного).

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области