В Тайшете ягодник двое суток провел в болоте

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области спасли 61-летнего жителя Тайшета, который провел в болоте двое суток. Он ходил за ягодами, внезапно во время похода у него отказали ноги. Об этом 27 сентября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. 
Вечером 25 сентября в Западный поисково-спасательный отряд пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в 2 км от железнодорожной станции Запань Зареченского муниципального образования в лесу в опасной ситуации оказался мужчина. Он собирал клюкву в компании других ягодников, но заблудился и оказался в болоте. Самостоятельно передвигаться дальше он не мог. У мужчины был телефон, удалось дозвониться родным. Они отправились на поиски. Найдя мужчину в беспомощном состоянии, родные передали информацию в экстренные службы.
Около 22 часов вечера на место выдвинулись четыре спасателя. На дороге их встретили родственники пострадавшего и указали его местонахождение. Почти 1,5 км спасатели шли по пояс в воде. Еще столько же группа прошла вдоль железнодорожных путей до того, как вышла к служебному автомобилю. В нем пострадавшего напоили горячим чаем и отвезли к автодороге, где передали врачам. Спасательная операция завершилась около трех часов ночи.