Капремонт пищеблока детской больницы в Братске выполнен на 80%

Объем выполненных капитальных работ пищеблока детской больницы города Братска составляет 80%. В здании установили кровлю, заменили окна и двери, выполнили монтаж вентиляции, электропроводки, сантехнических коммуникаций. Сейчас ведётся внутренняя отделка. Завершить все работы планируют 13 октября. Об этом 23 сентября 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра здравоохранения региона Якова Сандакова, который накануне проверил ход работ в больнице.

Денежные средства на капремонт пищеблока выделили из областного бюджета. На время проведения ремонтных работ руководство больницы при помощи местных предпринимателей организовало резервный пищеблок.

– В числе приоритетных глава региона Игорь Кобзев обозначил задачу по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения. Работа в этом направлении ведётся поэтапно. На проведение работ в пищеблоке детской братской больницы выделено 20 млн рублей, – отметил Яков Сандаков.

Напомним, здание пищеблока детской больницы находилось в крайне неудовлетворительном состоянии из-за отсутствия капитального ремонта стационара, в связи с чем, в приоритетном порядке было включено в план капитальных ремонтов по учреждению.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения региона в 2022 году планируется провести капитальный ремонт Вихоревской городской больницы.