Военные получат тепло вовремя

К предстоящему отопительному сезону подготовлены все военные городки, расположенные в Иркутской области и находящиеся в эксплуатации жилищно-коммунальной службы № 20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по Центральному военному округу. По данным на 20 сентября, из 14 котельных запущено восемь. Остальные теплоисточники начнут подачу тепла до конца недели. 

Как сообщили в ЖКС № 20, в текущем году был проведен значительный объем работ на коммунальных объектах всех военных городков (их в Иркутской области 61). На участках инженерных сетей общей протяженностью 2,74 км заменены либо отремонтированы трубопроводы, восстановлена тепловая изоляция. На 14 котельных и двух центральных тепловых станциях своевременно завершены подготовительные работы и комплексные испытания. На одной котельной проведен капитальный ремонт, на трех теплоисточниках – текущий. В частности, в военном городке № 64, находящемся в Оеке Иркутского района, заменено насосное оборудование системы водоснабжения, а также дымовая труба котельной.

В военном городке № 2 на станции Батарейная города Иркутска были заменены два паровых котла и линия шлакозолоудаления. Данная котельная поставляет тепло и горячую воду в 40 зданий имущественного комплекса Министерства обороны. Кроме того, в качестве резерва приобретено дополнительное насосное оборудование канализационно-насосной станции, которая осуществляет водоотведение объектов военного городка на станции Батарейная, четырех учреждений социальной сферы и 16 многоквартирных домов. Это позволит повысить надежность коммунальных систем и обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона.