На достойном уровне

Избирательные участки 17–19 сентября Иркутской области работали с восьми утра до восьми вечера. На каждом дежурили полицейские, строго соблюдались санитарно-эпидемиологические меры. Губернатор Игорь Кобзев отметил высокий уровень работы участков с точки зрения безопасности и доступности.

Свой голос глава региона отдал в числе первых. Голосовал вместе с супругой на избирательном участке № 604 в 76-й иркутской школе.

– Я считаю избрание депутатов Госдумы важным событием в жизни страны. Мы все заинтересованы в том, чтобы в новом созыве Иркутскую область представляли командные люди, ответственные, способные отстаивать позиции региона. Впереди у нас много хороших проектов, которые мы будем реализовывать вместе, – отметил Игорь Кобзев.

Также в числе первых проголосовал председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Он пришел на избирательный участок в иркутской школе № 64.

 

 

– Я сделал выбор. Сегодня мы должны сформировать команду наших депутатов в Госдуме, чтобы они отстаивали интересы Иркутской области на федеральном уровне. Каждый должен сделать выбор, чтобы потом спросить у своего депутата результаты работы, – подчеркнул спикер ЗС.

Избирательным правом в эти дни активно воспользовались представители различных национальностей. Так, председатель общественной организации «ЮЛТАШ» Вероника Тимофеева пришла на избирательный участок в традиционном чувашском костюме.

– Я как гражданин своей страны считаю, что каждый должен выполнить конституционный долг, прийти на избирательный участок и отдать свой голос за единство всех народов и процветание России. Только в единстве наша сила и будущее наших детей, – поделилась она.

Член Центральной избирательной комиссии России Андрей Шутов, побывав с рабочим визитом в Тулуне, Нижнеудинске и других городах региона, оценил, что выборы проходят спокойно и на достойном уровне.

– Конечно, люди перегружены, поскольку голосование идет три дня, но это никак не мешает работать должным образом, – отметил он. – Я посетил около 20 участковых комиссий. На участках – большое количество наблюдателей, что делает процесс более прозрачным и открытым.