Иркутская областная филармония дала концерты в Киренском районе

Иркутская областная филармония дала концерты в Киренском районе. Это первые гастроли артистов по региону в новом 83 концертном сезоне. Об этом 21 сентября 2021 года сообщает пресс-служба филармонии.

С 16 по 21 сентября артисты выступили с двумя программами – «По морям, по волнам» для детей и «Осенняя фантазия» для взрослых. В концертах приняли участие вокалисты Денис Ветров, Валерия Лобанова и Майдар Аюуш, заслуженный артист России аккордеонист Александр Чудновский, а также пианист Дмитрий Силаев. Концерты прошли в п. Алексеевск, г. Киренске, с. Макарово и с. Алымовка.

До конца сентября солисты филармонии планируют поездки в Зима, Саянск и Куйтун. Там представят слушателям программы «Русский романс. Возвращение», «Эхо любви» и «Классика – это классно!», рассчитанные на различные возрастные категории.

В октябре гастрольные поездки продолжит ансамбль русских народных инструментов «Байкал-квартет», который выступит на площадках Братска и Братского района, а в ноябре эстафету вновь подхватят солисты филармонии. Они подарят свое творчество жителям Мамско-Чуйского района.