21.09.2021 16:03

"Единая Россия" набрала 48% на выборах в Госдуму - Андрей Турчак

«Единая Россия» сформирует фракцию конституционного большинства в новом составе нижней палаты парламента. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, подводя предварительные итоги выборов, сообщает 21 сентября 2021 года “Областная”.

По словам Андрея Турчака, партия «Единая Россия» набирает более 48% на выборах в Госдуму, что дает ей 120 мандатов, еще 195 депутатских мест получают одномандатники. При этом фракция «Единой России» в Госдуме восьмого созыва обновится более чем наполовину.

«Конкуренция в ходе текущей избирательной кампании была очень высокой, в ряде округов борьба шла буквально за каждый голос. Несмотря на это, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Андрей Турчак.

К факторам, определившим успех «Единой России», Андрей Турчак отнес народную программу, с которой партия шла на выборы и обновление кандидатского корпуса, произошедшее в результате внутрипартийных праймериз. При этом Турчак отметил, что эта кампания – одна из самых прозрачных избирательных кампаний. Ранее, выступая в штабе общественной поддержки партии, он поздравил своих единомышленников с чистой и честной победой.

Фото с сайта партии “ЕР”