В Черемховском районе погибли двое детей на пожаре

В Черемховском районе в деревне Худорожкина погибли девочка 2018 года рождения и мальчик 2021 года рождения. Родителей госпитализировали с различными травмами и отравлением угарным газом. Причина возгорания устанавливается. Об этом 20 сентября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Прошлой ночью в 23.49 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме. На момент прибытия добровольных пожарных квартира полностью горела изнутри, огонь перешел на кровлю соседней квартиры. Соседи из горящего дома эвакуировали двоих взрослых с ожогами и ребёнка без признаков жизни. В течение 20 минут пожарные боролись с открытым огнём. В ходе ликвидации последствий пожара в комнате нашли еще одного погибшего ребенка. Последствия пожара ликвидированы в 03.15.

За прошедшие сутки в регионе произошло 22 пожара. Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4537 пожаров. На пожарах погибли 120 человек, из которых 11 детей, 142 человека получили травмы.