Ветеринары "К-9" спасли лошадь в Иркутском районе

В селе Максимовщина в Иркутском районе ветеринары “К-9” забрали лошадь у хозяев, пообещав вернуть животное через месяц или заплатить 50 тыс. рублей. Лошадь была голодная, тело в язвах, в опарышах. Также животное слепо на один глаз. Об этом 14 сентября 2021 года сообщает пресс-служба питомника “К-9”.

В питомник позвонили и сообщили о лошади, которая ходит в “ужасном состоянии”.

“К моменту нашего приезда объявились и «хозяева» несчастного животного. Они наотрез отказывались отдавать коня, мотивируя это тем, что вечером из него будут котлеты. У лошади давно сбитая холка с огромным гниющим абсцессом с опарышами, тело лошади во многих местах в язвах так же кишащих опарышами с отложенными личинками. Конь худой, грязный, голодный и обессиленный. По словам свидетелей, лошадь регулярно избивали пьяные хозяева”, – говорится в сообщении.

Специалисты питомника “К-9” помыли лошадь, обработали раны, накормили.

“Наш юрист готовит заявление в полицию по факту жесткого обращения с животным. Возможно после выздоровления мы будем искать лошади новых хозяев, настоящих любящих, которые смогут обеспечить беззаботную старость без езды верхом”, – пишет “К-9”.