В Братском районе высадили 4 тыс. саженцев сосны

В Братском районе высадили 4 тыс. саженцев сосны. Об этом 14 сентября 2021 года сообщает пресс-служба всероссийской акции «Сохраним лес».

«Вместе с нами и местными жителями корпоративные волонтёры, представители разных местных компаний, которые искренне вышли сажать лес. Своим примером мы показываем, что важно заботиться об экологии. Акция «Сохраним лес» – одна из важнейших в области лесовосстановления в нашей стране», – подчеркнул член комитета Госдумы по природным ресурсам Александр Якубовский.

Напомним, впервые акция «Сохраним лес» была проведена в 2019 году. За два года её участники высадили более 82 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную для «Сохраним лес» цель – высадить ещё 70 млн деревьев.

Справка. Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется на национальному проекту «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти». Все локации «Сохраним лес» в своём регионе можно найти на карте сохранимлес.рф. 

Фото пресс-службы всероссийской акции «Сохраним лес»