Повторно антиковидные меры нарушили четыре общепита в Иркутской области

Повторные нарушения антиковидных мер выявили в четырех организациях общественного питания в Иркутской области. Нарушителям грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей или заведение будет закрыто на срок до 90 суток. Об этом 15 сентября 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

За повторное нарушение ограничений в работе из-за коронавируса оштрафовали на 500 тыс. рублей руководителя столовой в Октябрьском районе Иркутска. По трем делам судебные заседания состоятся в ближайшее время.

Сотрудники министерства труда и занятости Иркутской области повторно проверили 73 организации (99%), ранее привеченные судами к административной ответственности за нарушение обязательных требований: несоблюдение масочного режима персоналом и посетителями, отсутствие социальной дистанции и запаса средств индивидуальной защиты.

Всего за период действия ограничений по протоколам, составленным минтрудом, судами Иркутской области наложено штрафов на сумму более 1,8 млн рублей, почти половина из них уже взыскана в областной бюджет.

Данные о повторных нарушениях приводит также служба потребительского рынка и лицензирования. В настоящее время более 50 дел находятся на рассмотрении в судах. С начала сентября проверено более 250 хозяйствующих субъектов потребительского рынка, в том числе расположенных в ТРЦ «ЯркоМолл», ТРЦ «Карамель», ТРЦ «Модный квартал», ТЦ «Торгсервис», ТЦ «Автосити», ТЦ «Первомайский», ТЦ «Рублев», МУП «Рынок Листвянки».