В Иркутске открыли для посещения ледокол «Ангара» 

Иркутский областной краеведческий музей с 14 сентября 2021 года возобновляет прием посетителей в отделе «Ледокол «Ангара». Ремонт завершен, но к осмотру доступны не все помещения ледокола. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Можно посетить постоянно действующую экспозицию «По волнам славного моря Байкал», выставку музея оптических иллюзий «Фантаст», а также машинное и котельное отделения судна.

Режим работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Стоимость билетов: для взрослых – 150 рублей, для школьников и пенсионеров 70 рублей. Предварительная запись по телефону: 35-81-48.

На ледоколе отремонтировали и восстановили ограждения на шлюпочной палубе, покрасили надстройки на главной палубе судна, загрунтовали главную, верхнюю палубы и левый борт судна, заменили инженерные коммуникации в машинном отделении, покрасили трубы, мачты. До ноября 2021 года покрасят левый борт, сделают настил на шлюпочной палубе и воссоздадут исторический облик капитанской рубки. Можно будет увидеть ранее не доступные для осмотра шлюпочную палубу и нос судна.

Фото ИОКМ