Два клуба Иркутска нарушили антиковидные меры

В Иркутске в ночь с 10 на 11 сентября 2021 года сотрудники полиции и Службы потребительского рынка и лицензирования региона проверили 15 ресторанов, кафе и баров. Два клуба нарушили антиковидные меры и работали после 23 часов ночи. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ограничение режима работы не соблюдалось в клубе на ул. Якоби. К приезду проверяющих там находилось более 100 человек, посетители находились без масок и не соблюдали безопасную социальную дистанцию. В отношении владельца клуба возбуждено административное производство за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Также хозяйке клуба на ул. Карла Маркса полицейские выписали предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений. Около 23:00 в заведение продолжали заходить посетители. Только после неоднократных замечаний проверяющих, заведение закрылось.

Напомним, за нарушение антиковидных ограничений предусмотрен штраф. На граждан в размере от тысячи до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 до 15 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. за повторное нарушение возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток.