В Иркутской области определили 11 лучших молодых предпринимателей

В Иркутской области завершен региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Определены 11 победителей в десяти номинациях. Все победители рекомендованы для участия во Всероссийском этапе конкурса, финал которого пройдет в ноябре 2021 года. Об этом 10 сентября 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Региональный этап проходил с июня по сентябрь 2021 года. Участие в конкурсе могли принять предприниматели в возрасте от 16 до 35 лет.

В этом году конкурс проходил по 10 номинациям: интернет-предпринимательство, торговля, сельскохозяйственное предпринимательство, франчайзинг, предпринимательство в социальной сфере, инновационное предпринимательство, производство, сфера услуг, самозанятые, международное предпринимательство.

Победителями регионального этапа стали 11 участников в следующих номинациях:
«Предпринимательство в социальной сфере»:
1. Лукьянова Анна (Усть-Илимск);
2. Андреевская Евгения (Иркутск);
3. Лукьянов Максим (Усть-Илимск).

«Производство»:
1. Шершнёва Дарья (Заларинский район);
2. Россов Никита (Иркутский район);
3. Захарченко Даниил (Иркутск).

«Сфера услуг»:
1. Лукьянова Анна (Усть-Илимск);
2. Хортов Леонид (Иркутск);
3. Верхозина Анастасия (Иркутск).

«Самозанятые»:
1. Антипенко Наталья (Нижнеудинск);
2. Олейник Дарья (Усть-Илимск);
3. Наливайко Татьян (Тулун).

Участников оценивала экспертная комиссия из числа предпринимателей, общественных деятелей, представителей органов власти. Эксперты обозначили, что предпринимательские практики молодых людей, участвующих в конкурсе достаточно интересны и перспективны для развития бизнеса в Иркутской области. Отмечается заинтересованность молодежи в профессиональном развитии и реализации своих предпринимательских проектов.

Региональный этап конкурса проводило министерство по молодежной политике совместно с Фондом поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес», а также с Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Молодежным кадровым центром.