В Братске и Усть-Илимске молодые люди рассказали о своих желаниях

В Братске, Усть-Илимске и районе состоялся «Открытый диалог с молодёжью». Говорили о проблеме трудоустройства, развитии молодого поколения, обсудили вопрос создания условий для того, чтобы молодые люди оставались на родной территории и способствовали ее развитию. Об этом 10 сентября 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Братске подняли тему модернизации инфраструктуры города, развития пространств для проведения досуга (открытый скейт-парк, каток в жилом районе Энергетик), образовательных и спортивных мероприятий. Обсудили также жилищный вопрос и механизмы поддержки молодых специалистов.

В Усть-Илимске одной из самых актуальных тем оказался отток молодых жителей из города и района. Учащиеся задали вопрос о трудоустройстве школьников, в том числе и в формате удаленной работы.

Участники встречи обсудили вопросы создания пространств для досуга, проекты по строительству лыжной базы «Звездная» и реконструкции стадиона «Лесохимик», расширение культурно-творческого направления, а также перспективы развития профессионального образования на территории.

Министр по молодежной политике Маргарита Цыганова провела для молодых людей занятие на тему «Лайфхаки социального проектирования» и рассказала о ценностях команды молодых людей региона.

– В каждой территории прослеживается командный дух молодых людей. На «Открытых диалогах» обсудили инфраструктурные вопросы, затронули тему поддержки инициатив. С коллегами взяли все вопросы в работу. Предстоит многое сделать, поэтому уже запланировали повторные рабочие поездки в территории, – сказала Маргарита Цыганова.