Пролетные балки путепровода на Джамбула в Иркутске поставили на опоры

Пролетные строения путепровода по улице Джамбула в Иркутске были приведены в проектное положение. На важную технологическую операцию потребовалось несколько часов. Параллельно на объекте продолжается сборка и монтаж ортотропных плит – конструкций, лежащих в основании будущей проезжей части и тротуаров. Данный этап также приравнивается к высокоточным работам. Об этом 9 сентября 2021 года сообщила пресс-служба мэрии города.

– Подрядчик выполнил важный и сложный этап работ. Фактически все прошлые месяцы половина путепровода была поднята вверх, это требовалось для доступа к опорам сооружения, их серьезно укрепили и забетонировали, а также обновили пролетные балки. Теперь пролетные строения путепровода заняли свое проектное положение, – пояснил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Напомним, что с 1 сентября по поручению мэра Руслана Болотова подрядчик существенно нарастил количество рабочих на объекте. Ежедневно ход реконструкции путепровода контролируют представители комитета городского обустройства администрации Иркутска и независимого строительного контроля.