09.09.2021 11:40
Фото
мэрии Иркутска
Фото:
мэрии Иркутска,
09.09.2021 11:40

Отопительный сезон в Иркутске начнется не раньше 15 сентября

Традиционно отопительный сезон в Иркутске стартует, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше +8°С. Точную дату старта отопительного сезона назовут 14 сентября на совместной конференции города и Иркутскэнергосбыта. Об этом 9 сентября 2021 года «Областной» сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, на совещании, которое прошло 1 сентября в администрации Иркутска, было заявлено, что подготовка тепловых пунктов в социальных учреждениях полностью завершена. Готовность 33 котельных города составляла 82%. Сети водоснабжения и тепловые лучи готовы более чем на 90%. Было отмечено, что недостаточны темпы подготовки тепловых пунктов многоквартирных домов, которую осуществляют управляющие компании. Общая готовность составляла 50%. Мэр города Руслан Болотов поручил главам округов ежедневно контролировать данные работы. Градоначальник подчеркнул, что все мероприятия должны быть завершены к 15 сентября.

Отметим, что с 1 сентября отопительный сезон стартовал на севере Иркутской области – в Катангском и других районах. С 6 сентября подключили к отоплению школы и детские сады Саянска, так же по желанию жильцов подключили 7 многоквартирных домов, а с 9 сентября – все дома города.