Жители Иркутской области беспокоятся за дороги и подтопления

С 30 августа по 5 сентября 2021 года зафиксировано 1089 обращений от жителей Иркутской области. Людей волнует состояние дорог, подтопления в Иркутском и Шелеховском районах. Об этом 7 сентября сообщает Центр управления регионом. 

Самая волнующая тема для комментаторов соцпабликов – по-прежнему состояние дорог Иркутска и региона. Только в областном центре сейчас ремонтируются 22 участка. Ограничение движения провоцирует пробки и обращения водителей. Между тем, ремонт на нескольких отрезках идёт с опережением графика. И есть надежда, что, например, отремонтированный Академический мост откроют уже в сентябре, а не в октябре, как запланировано по срокам. Более подробно о работах на магистралях области рассказали губернатор региона Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов в прямом эфире по дорогам. Запись трансляции можно посмотреть в аккаунте ЦУР Иркутской области.

Остаётся актуальной проблема подтоплений в Иркутском и Шелеховском районах. Приходит время сбора урожая, а в подвалах домов на некоторых территориях стоит вода. Наступают холода, и люди беспокоятся, что ремонт дворов затянется и строители не успеют его закончить в сезон. Подрядчики уверяют, что все работы будут завершены в срок.

Начался новый учебный год, и несмотря на эпидограничения, праздник 1 сентября состоялся. Пользователи соцсетей позитивно отреагировали на то, что школы открылись, детские сады вернулись к работе в привычном режиме.