В поселке Ермаковка строят большую спортивную площадку

Многофункциональная спортивная площадка 16 на 22 метра появится в поселке Ермаковка на ул. Артиллерийской, 13 в Иркутске. Рядом обустроят также детский игровой городок. Выполнение работ контролирует депутат думы Иркутска по избирательному округу №8 Сергей Золотухин совместно с администрацией города. Как сообщает пресс-служба думы, 7 сентября 2021 года в Ермаковке побывали председатель думы Иркутска Евгений Стекачев и депутат по избирательному округу №7 Алексей Савельев.

Строительство ведется за счет средств, выделенных моему избирательному округу №8 в честь 360-летия Иркутска. Напомню, что на каждый округ было направлено по 10 млн рублей. Сегодня подрядчик приступает к земляным работам, должна зайти техника. Площадка планируется с ограждением, освещением и резинополом, на ней можно будет играть в волейбол, баскетбол. Будем надеяться, что подрядная организация будет работать в усиленном темпе и уложится в сроки. В поселке 331 дом, в них проживает более 700 человек, и люди очень ждут эту площадку. Мы делаем ее по их наказам, – отметил Сергей Золотухин.

Как заверил представитель подрядчика, обустройство асфальтового основания и укладку полиуретанового покрытия выполнят до 20 сентября. По завершении строительства объект передадут МКУ «Городской спортивно-методический центр г. Иркутска», специалисты которого будут следить за состоянием площадки, а также проводить здесь спортивные мероприятия.

Спикер подчеркнул, что приступить к стройке следовало раньше, когда стояла теплая погода. Он предупредил подрядную организацию, что некачественные работы не будут приняты.

–  Конкурс был отыгран еще в июне. Срок окончания контракта – 15 октября, поэтому берем объект на контроль, особенно укладку резинопола. Это очень важно, так как у нас много рекламаций с подрядчиками, которые эти работы затягивают до ноября. Контрактов в этом году много, но это ничего не меняет в вопросе качества и сроков, – сказал Евгений Стекачев. – Если технология будет нарушена, то имейте в виду, что все придется переделывать, потому что уже при +5 градусах полиуретановое покрытие ведет себя непредсказуемо. Определенная практика по этому вопросу есть, и мы видели, чем это заканчивается: работы не принимаются, подрядчик остается без оплаты, а люди без площадки. Поэтому ближе к концу сентября проверим, как уложены асфальт и резинопол. Жителей тоже попросим контролировать ход строительства.

Рядом со спортивным ядром разместят детский игровой комплекс. Подрядчик вскоре приступит к своим обязанностям – ведется процедура подписания контракта. Содержанием готового объекта займется комитет по управлению Ленинским округом.