В Иркутске 11 сентября пройдет фестиваль садоводов и огородников

Пятый фестиваль садоводов и огородников пройдет в Иркутске 11 сентября 2021 года с 10 до 19 часов на территории сельскохозяйственной ярмарки «Фортуна» (вход с ул. Партизанская около остановки трамвая «Центральный рынок»). Участие примут более 40 садоводческих, дачных товариществ и клубов садоводов. Представят новинки цветочных и плодовых культур. Об этом 7 сентября сообщает пресс-служба администрации города.

Участники поделятся знаниями о технологиях по оздоровлению садовых участков, лучшими рецептами домашних консервов, а также на фестивале можно приобрести экологически чистую продукцию.

Среди его участников проведут конкурс «Дары осени». Он пройдет в формате выставки по трем номинациям: «Осенний смак» (представление домашних заготовок (консервации) с дегустацией), «Краски осени» (представление композиций из цветов и плодов, сделанных руками участников), «Плодовый гигант» (представление самого большого овоща или фрукта, выращенного на собственном дачном участке участника).

Организаторы мероприятия – администрация Иркутска, Союз садоводческих некоммерческих объединений граждан Иркутского района и Иркутска.

Напомним, фестиваль садоводов и огородников города Иркутска проводится с 2017 года для поддержки садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.