Сиделка украла украшения в Иркутске назло работодателям

Полиция нашла 56-летнюю сиделку, которая украла украшения 93-летней пенсионерки в Иркутске. Женщина пояснила, что забрала ценности назло из-за того, что не была согласна с оплатой своей работы. Об Этом 7 сентября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На прошлой неделе в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась дочь 93-летней пенсионерки. Она рассказала сыщикам, что в период, когда ее мама заболела и попала в больницу, из дома пропала шкатулка с ювелирными изделиями на общую сумму около 300 тыс. рублей.

Полицейские пришли к выводу, что к инциденту могла быть причастна сиделка. Сыщики выяснили, что после случившегося женщина уехала в Вихоревку. Оперативники из Иркутска отправились туда с коллегами из Братска. Они разыскали и задержали женщину, а в съемном жилье нашли часть пропавшего золота и серебра.

Подозреваемую доставили в Иркутск. Возбуждено уголовное дело за кражу. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас бывшая сиделка заключена под стражу.