Правительство обеспечило решение съезда «Единой России» по выплате военным

С 6 сентября 2021 года военнослужащим в России, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов, начнут получать единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Единовременные выплаты начислены независимо от звания. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Правительство РФ оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на съезде партия «Единая Россия». Заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», вице-спикер Законодательного собрания Кузьма Алдаров, считает, что единовременные выплаты военнослужащим и правоохранителям – выверенное решение.

«Размер выплаты для всех одинаковый – 15000 рублей, эту сумму получат все вне зависимости от званий и должностей, в первую очередь она ориентирована на рядовых сотрудников. Такая мера поддержки социально оправдана и справедлива», – отмечает парламентарий. Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов 31 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Говоря о поддержке военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, президент поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022-2023 годах.