В Иркутске возле школы №45 открыли строевой плац

На территории школы №45 в Иркутске появился строевой плац. Его торжественно открыли перед началом учебного года. Об этом 6 сентября 2021 года сообщает пресс-служба администрации думы Иркутска.

В учреждении есть специализированные классы МВД. В них обучается более 300 кадетов. Раньше их занятия проходили в спортзале и на гравийной площадке.

– Еще в 2020 году мы дружно объединили все усилия и выиграли конкурс «Народные инициативы», и уже в этом году кадеты смогут оттачивать строевые навыки, проводить торжественные построения и парады, а юные спортсмены покажут свое мастерство на новом футбольном поле, – прокомментировал заместитель председателя Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук.

По проекту была проведена планировка территории, асфальтирование, нанесение разметки, строительство трибун, сцены, установка флагштоков, разбивка клумб. Также уложили новое безопасное покрытие на спортивной площадке учреждения. Как отметил депутат, вход на спортивное поле будет свободным для всех детей частного сектора, где и находится школа.

– Я благодарю жителей, педагогов и родителей за активность и подаренную нашим детям возможность расти здоровыми и воспитанными на патриотизме. Совместным трудом мы делаем все возможное, чтобы образование и спорт были общедоступными, безопасными и безвозмездными. Тогда у молодежи не останется времени на вредные привычки, – считает Виталий Матвийчук.

Почти ежегодно проекты благоустройства избирательного округа №2 становятся победителями в программе «Народные инициативы». Так, в следующем году будет благоустроен сквер на остановке «Школьная». За него проголосовало более 4000 жителей.

Фото пресс-службы администрации Иркутска