Почему торговый эквайринг становится все более популярным?

Подключение торгового эквайринга необходимо для любой современной компании, которая планируется активно работать на рынке и развиваться. Наличие приема безналичной оплаты дает возможность обслуживать больше клиентов. Сегодня люди все сильнее и сильнее отходят от налички и делают выбор в пользу банковских карт. Поэтому, когда человек приходит в магазин, он обычно рассчитывает на то, что оплатит свои покупки по безналу. И если на кассе окажется, что сделать это невозможно, могут возникнуть проблемы. Хотя в обращении до сих пор остается довольно много наличных средств, их количество ежегодно снижается. Оформляя заявку на торговый эквайринг тарифы на оказание данных услуг можно уточнить у представителя банка или на его официальном сайте.

 

Эквайринг и его назначение

Сегодня эквайрингом принято называть технологию, позволяющую принимать безналичные платежи. Делается это посредством банковских карт, систем бесконтактной оплаты и POS-терминалов. Через которые осуществляется передача информации от покупателя. Оплата товаров возможна несколькими способами:

  1. При помощи дебетовой карты.
  2. При помощи кредитной карты.
  3. Посредством смартфона, смарт-часов или браслета. Делается это с применением систем Apple Pay или Samsung Pay.

Важно! Неважно, как именно оплачивает покупку человек, в любом случае, средства сначала направляются банку-эквайеру, который в течение одного – трех дней зачисляет деньги уже на счет продавца товаров или услуг, оставляя при этом себе определенную комиссию ( в соответствии с выбранным тарифом и условиями заключенного договора).

 

Участники процесса

Основные участники эквайринга – это:

  1. Компания, занимающаяся продажей товаров или оказанием услуг населению.
  2. Банк-эквайер, осуществляющий предоставление терминала оплаты и занимающийся обслуживанием счета продавца.
  3. Банк-эмитент, выпустивший карту покупателя.
  4. Разумеется, в процессе принимает участие и человек, который хочет оплатить свою покупку. То есть, покупатель.

Преимущества эквайринга для бизнеса

Торговый эквайринг дает предпринимателям много новых возможностей. И это не только сама оплата по безналу. Кроме нее, следует назвать:

  1. Быстрота работы кассиров. Сотрудникам больше не надо пересчитывать деньги, искать сдачу, отсчитывать купюры. Все это занимает время. При оплате картой нужно просто приложить ее или вставить в платежный терминал, а затем ввести пин-код (при необходимости). Далее оплата будет проведена за несколько секунд.
  2. Отсутствие получения фальшивых купюр.
  3. Сокращение затрат на инкассацию и пр.

Таким образом, торговый эквайринг принесет только плюсы для предпринимателя.

 

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

На правах рекламы