06.09.2021 16:21

Осужденные напали на сотрудника ИК-2 в Ангарске

Сотрудник ангарской колонии №2, задержавший одного из нарушителей границы изолированного участка жилой зоны колонии, был избит осужденными. Об этом 6 сентября 2021 года сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

Инцидент произошел на территории исправительной колонии днем 3 сентября. Двое осужденных в ИК-2 пытались сделать проход в ограждении между жилой зоной колонии и участком, где располагается больница для осужденных. После того, как один из нарушителей был пойман сотрудником колонии, на его крики прибежали еще четверо осужденных. Они стали толкали сотрудника и хватали его за руки, нанесли ушибы, а затем скрылись на территории колонии.

Учреждение работает в штатном режиме. Жизни и здоровью сотрудника ничто не угрожает.

За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным, пытавшимся нарушить границу изолированного участка жилой зоны, применены меры взыскания. Напавшие на сотрудника осужденные помещены в следственный изолятор. В отношении их возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, с применением насилия в отношении сотрудника».