03.09.2021 15:31
Рубрики
Общество
Фото
с сайта www.parkrun.ru
Фото:
с сайта www.parkrun.ru,
03.09.2021 15:31

Официальное открытие еженедельных пробежек parkrun состоится 4 сентября в Иркутске

Иркутск станет 73 по счету городом в России, где появится движение parkrun. Бесплатные пробежки на 5 км с фиксацией времени проходят каждую субботу более чем в 90 российских парках. Официальное открытие еженедельных пробежек в Иркутской области состоится на острове Юность 4 сентября 2021 года в 9.00. Об этом 3 сентября «Областной» сообщили организаторы.

Для участия в пробежках необходимо всего один раз получить личный штрихкод на сайте https://www.parkrun.ru и прийти с ним на старт забега в субботу. Срок действия штрихкода не ограничен, он подходит для любого парка, в котором проводится parkrun – как в России, так и за рубежом.

Дистанцию можно пробежать, а можно пройти – скандинавской или простой ходьбой. С друзьями, с коляской, с ребенком, с собакой, самое главное – активно встретить утро субботы в компании единомышленников. После parkrun каждому зарегистрированному участнику на почту приходит письмо с указанием времени преодоления дистанции, это позволяет еженедельно следить за динамикой своих результатов.

Маршрут parkrun проходит в один круг на участке остров Юность – остров Конный. Старт и финиш на острове Юность, на площадке около Амфитеатра. Подробнее о трассе и правилах участия можно прочитать на сайте мероприятия.

Отмечается, что в зоне старта и финиша участникам необходимо быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Открытие parkrun Юность проходит с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Фото с сайта www.parkrun.ru