Как заинтересовать ребенка английским языком?

Английский язык значительно расширяет возможности, ведь это и есть язык современного мира. Для того, чтобы обеспечить своим детям достойное будущее, стоит уже сейчас дать им все возможные ресурсы для изучения английского языка. Но, мало дать возможность учить, нужно ещё и заинтересовать в этом процессе. О том, как это сделать и написано в нашей сегодняшней статье.

 

Хобби

Вы знаете своего ребёнка лучше всех, поэтому вы сможете подобрать необходимые материалы для его обучения. Совмещая изучение английского и хобби ученика, получится создать у него в голове стойкую позитивную ассоциацию иностранного языка с любимым занятием. К примеру, если ребёнок увлекается спортом, то вы можете предложить ему выучить названия всех видов спортивной нагрузки, либо же спортивного инвентаря.

 

Англоязычный контент

Все дети любят смотреть мультфильмы, так почему бы не совместить приятное с полезными и не смотреть мультики на английском языке? Включите ребёнку видеоролик, который совпадает с его интересами и наблюдайте за тем, как ваше чадо постепенно увлекается просмотром. Не переживайте насчёт того, что ученик не будет понимать сути из-за иностранных фраз, ведь дети улавливают её не только благодаря словам, но и сюжету, музыкальному сопровождению и эмоциям главных героев. Мультфильм «Холодное сердце» отлично подойдёт для этого метода изучения.

 

Приложения и игры

Это тоже отличный способ увлечь ребёнка, ведь современные дети не могут жить без гаджетов и Интернета. Подберите именно те игры и приложения, которые заинтересуют малыша и предложите ему пользоваться только ими. На подсознательном уровне ребёнок сможет запоминать новые слова, ведь они регулярно будут мелькать у него перед глазами.

 

Педагог

Найдите репетитора по английскому языку, с которым ребёнок будет чувствовать себя комфортно. Хороший преподаватель сможет помочь и в изучении алфавита, и в подготовке к школе, и в практике. На онлайн-платформе Препли вы сможете подыскать преподавателя, который будет учить английский с ребёнком, а также даст дельные советы для родителей, что ускорят процесс обучения.

 

Поддержка

Будьте рядом с ребёнком и всячески поддерживайте его, не забывайте хвалить за все успехи и сочувствовать во время неудач. Ребёнок будет чувствовать вашу любовь, и она непременно замотивирует на новые свершения.