03.09.2021 11:46
Рубрики
Общество
03.09.2021 11:46

Как узнать, есть ли у вас запрет на выезд за границу

Судебная задолженность — когда суд решает, у гражданина есть невыплаченные долги перед кем-то, и они заносятся в судебный акт. Задолженности могут быть разными: по кредитам, штрафам, алиментам и пр.

Если их не погашать своевременно, у должника могут взыскать часть долга из зарплаты либо списать требуемую сумму с банковских счетов. Если у него отсутствуют денежные средства, то его имущество может быть конфисковано и продано в счет погашения долга. К подобной мере прибегают достаточно редко. Сложно быстро распродать имущество. Чаще приставы накладывают арест на имущество либо активы. Арест имущества не производится, если сумма долга составляет менее 3 000 руб.

Кроме того, согласно федеральному закону “Об исполнительном производстве” от 02.10.2007 N 229-ФЗ на человека, имеющего задолженности, могут быть наложены ограничения на выезд за рубеж. Такая мера применяется, если сумма долга превышает 10000 рублей, либо не исполнено неимущественное судебное решение (не снесена постройка, признанная незаконной и пр.). Обратите внимание, эта мера в отношении человека с задолженностью может применяться и по инициативе кредитора. Как показывает практика, более 41% должников даже не подозревают об этом, и их ждет неприятный сюрприз, который может испортить отпуск или помешать отправиться в важную заграничную командировку.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, следует заранее проверить и оплатить задолженности, тем более что это можно сделать в течение нескольких минут.

Как быстро получить информацию о судебных задолженностях

Проверить наличие судебных задолженностей и оплатить их можно на сайте https://rosdolgi.ru/. Сервис позволяет сделать это в онлайн режиме, не выход из дома или офиса.

Проверка задолженностей по ФССП осуществляется бесплатно. Для получение такой информации гражданину РФ необходимо ввести все требующиеся данные в соответствующие поля формы, размещенной на сайте сервиса. Система автоматически запросит и мгновенно выдаст информацию с официального сайта судебных приставов так, как она была представлена в первоисточнике.

Возможно также заказать полную проверку всех задолженностей граждан по ФССП, ФНС и ГИБДД. Время получения данных: 5 – 30 минут. Такая услуга платная (цена: 199 руб.) и включает оценку эксперта возможности выезда клиента за границу.

На правах рекламы