Игорь Кобзев: Родители смогут сами решить, как улучшить систему подготовки выпускников

На сайте 38ok.ru стартовал опрос по качеству подготовки детей к итоговой аттестации Сегодня, 1 сентября, на сайте 38ok.ru в разделе «Решают люди» стартовал новый опрос посетителей на актуальную тему: «Качество подготовки детей в школах к итоговым экзаменам». Голосование организовано по поручению губернатора Игоря Кобзева. По его итогам главой региона будет принято решение об обеспечении доступа школьников к лучшим практикам и улучшении системы подготовки к аттестации.

«Знаю, что многие родители старшеклассников уже волнуются по поводу качества подготовки детей в школе. Переживают за сдачу итоговой аттестации и ЕГЭ. Беспокоятся за уровень подготовки к экзаменам. По результатам народного голосования будет определено, что нужно сделать в первую очередь, чтобы создать школьникам комфортную систему подготовки к итоговой аттестации», — сообщил Игорь Кобзев.

Посетителям сайта нужно выбрать самое актуальное, на их взгляд, предложение из нижеприведённых. 1. Создать на одном из региональных образовательных ресурсов доступную базу уроков от лучших учителей по предметам, которые обязательны для сдачи ГИА (государственной итоговой аттестации). 2. Записать серию видеороликов-выступлений председателей предметных комиссий с рекомендациями по организации работы во время экзаменов (о распределении времени на экзамене, о формировании чётких ответов), а также о системе оценивания ЕГЭ и подаче апелляций. 3. Записать лекции ведущих учёных и преподавателей иркутских вузов по наиболее сложным темам для выпускников. 4. Организовать с 1 февраля 2022 работу онлайн-приёмной для консультирования с психологами и организаторами ЕГЭ.

Опрос будет проводиться с 1 по 30 сентября. Напомним, народная программа партии «Единая Россия», с которой она идёт на выборы в Госдуму РФ сформирована на основании предложений россиян. От жителей Иркутской области поступило более 10 тысяч инициатив, в том числе в сфере образования