Более 22 млн человек посмотрели трансляции II просветительского марафона «Новое Знание»

Трансляции II федерального просветительского марафона «Новое Знание» 1 сентября 2021 года набрали более 22 млн просмотров, более 280 тыс. лайков и репостов в соцсетях. Об этом сообщили организаторы.

В первый день марафона открыл президент России Владимир Путин, проведя на площадке всероссийского детского центра «Океан» встречу со школьниками. Всего было проведено 500 уроков в российских школах. Перед учащимися выступили 48 спикеров, в числе которых Денис Проценко, Сергей Собянин, Герман Греф, Владимир Мединский, Игорь Шувалов, Ольга Любимова, Ирина Виннер-Усманова, победители Олимпийских игр в Токио Артур Далалолян и Никита Нагорный, а также многие другие эксперты.

Спикеры говорили о цифровизации современного мира и её влиянии на сферы нашей жизни. О том, как этот процесс поможет развивать и строить смарт-города, повысить безопасность человека, развивать новые технологии и инвестировать в будущее.

Напомним, II федеральный просветительский марафон «Новое Знание» проходит с 1 по 3 сентября. Трансляции ведутся сразу из 6 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Республика Татарстан — Иннополис, Владивосток.

Трансляцию можно смотреть на сайте марафона https://marathon.znanierussia.ru/ и в группе в соцсети ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

Если вы пропустили прямую трансляцию спикеров, выступление всегда можно посмотреть в группе марафона.

 

Фото с сайта марафона