В школах Иркутской области должны соблюдать антиковидные меры, чтобы учиться очно

В школах Иркутской области должны соблюдать антиковидные меры, чтобы учебный год продолжался в очном формате. При первых симптомах заболевания родители должны оставить ребенка дома. Об этом сказал председатель Законодательного собрания Александр Ведерников во время поездки в Черемхово, сообщает 1 сентября 2021 года пресс-служба ЗС.

С Днем знаний на торжественной линейке поздравил сегодня учеников и педагогов школы №1 в Черемхово Александр Ведерников.

От имени депутатов ЗС спикер областного парламента пожелал школьникам новых интересных открытий и отличных оценок, а их родителям терпения, любви и энергии. Он отметил, что в школе №1 очень сильный педагогический коллектив, а это значит, что новый учебный год порадует новыми победами учеников.

Всего в школе №1 учатся около тысячи детей, в этом году набрали пять первых классов. Один из первых в регионе кванториумов открылся именно здесь: 6 кабинетов-лабораторий по химии, физике, биологии, технологии. Все оборудование приобретается в рамках нацпроекта «Современная школа», стоимость проекта составила 22 млн рублей. Уже привезено лабораторной техники на 3 мл рублей, очередное поступление ожидается в ближайшее время.

Также Александр Ведерников посетит в Черемхово ряд учреждений образования и культуры, где обсудит с руководителями вопросы капитального ремонта объектов по государственным программам «Развитие образования» и «Развитие культуры». Помимо этого, председатель ЗС побывает на стройплощадке по ул. 2-я Стахановская, чтобы проверить ход работ по строительству жилья для детей-сирот.