Больше средств на лизинг для аграриев просят заложить в бюджете Иркутской области

Финансирование поддержки аграрных предприятий в виде субсидий на лизинговые платежи должно быть предусмотрено в бюджете Иркутской области в полном объеме. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Александр Ведерников во время посещения сельхозпредприятий в Куйтунском районе вместе с мэром Алексеем Мари и председателем думы Аленой Якубчик. Об этом 31 августа 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.

Спикер отметил, что выделение субсидий на лизинговые платежи – ключевой аспект в поддержке всего аграрного комплекса. «Аграрии взяли технику в лизинг, рассчитывая на поддержку бюджета, и их нельзя подводить. В прошлом году по настоянию депутатов, и в частности вице-спикера Кузьмы Алдарова, курирующего сельское хозяйство, в бюджете были предусмотрены соответствующие средства. Уверен, что и в этом году депутатам удастся добиться дополнительной поддержки для аграриев», – подчеркнул Александр Ведерников.

 

Председатель Законодательного собрания в Куйтунском районе побывал на хлебоприемном предприятии, которое принимает на хранение пшеницу и рапс, а также ознакомился с ходом уборочных работ на полях АО «Куйтунская нива».