Водитель сбил 13-летнего велосипедиста в Иркутском районе

В Иркутском районе на улице Загоскина деревни Грановщина 13-летнего велосипедиста мог сбить 27-летний водитель автомобиля «Хонда Лого». Это предварительная версия. Ребенок получил травмы, его отвезли в больницу. Об этом 31 августа 2021 года сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Идет расследование.

Всего с начала лета в регионе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с детьми на  велосипедах. Один ребенок погиб и 10 получили травмы.

В преддверии начала нового учебного года сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения, в том числе при управлении велосипедами.

Помните, что дети до 14 лет должны ездить на велосипеде только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон и специально отведенных местах. При движении на велосипеде обязательно необходимо держать руль двумя руками. Проезжую часть необходимо переходить только по пешеходному переходу, предварительно слезая с велосипеда и ведя его рядом. При движении в сумеречное и темное время суток заблаговременно следует позаботиться о наличии световозвращающих элементов в одежде велосипедиста.