Игорь Кобзев раскритиковал работу подрядчика по строительству бассейна в Усть-Куте

Строительство плавательного бассейна недавно завершилось в Усть-Куте. Глава региона Игорь Кобзев раскритиковал выполненные работы, которые имеют ряд недостатков, в том числе по отделке помещений. Подрядчику поручено устранить недочеты до 25 сентября. Об этом 30 августа 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области по итогам рабочей поездки губернатора в район.

– Считаю, что сдавать объект в таком виде недопустимо. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы устранить эти недочеты. Обращаю внимание глав муниципальных образований на то, что должен вестись постоянный контроль за проведением работ на строительных площадках. Дефекты необходимо устранять незамедлительно, – подчеркнул губернатор.

Отмечается, что бассейн состоит из двух блоков. Первый блок содержит основные помещения бассейна: 25-метровую чашу для спортивного или оздоровительного плавания для взрослых, чашу для плавания детей, душевые, технические помещения, трибуны для зрителей на 153 места. Второй блок состоит из административно-хозяйственных помещений. Стоимость объекта более 173 млн рублей.