Главный корпус Усть-Кутской больницы начнут ремонтировать в 2022 году

Капитальный ремонт главного корпуса Усть-Кутской районной больницы проведут в 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Ремонтные работы рассчитаны на 2021-2023 годы. На это выделен 121 млн рублей. Об этом 31 августа 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– В прошлом году я уже был в здании больницы, тогда дал поручение подготовить проектно-сметную документацию для проведения ремонта. Сегодня проект прошел экспертизу. Уже в этом году мы начнем ремонт сетей, на это выделим 20 млн рублей. Следующая задача – это дополнительное оснащение. Необходимо новое диагностическое оборудование, – отметил губернатор области Игорь Кобзев.

Также он подчеркнул, что если пациентов в ковидом станет больше, то в учреждении должны быть развернуты палаты со всем необходимым оборудованием.

Игорь Кобзев поручил провести работы по благоустройству территории. В планах также капитальный ремонт детской поликлиники.

Напомним, в этом году в Усть-Куте открыли медицинский центр, где лечат пациентов с COVID-19. Медучреждение рассчитано на 60 койко-мест. Здание построено за счет Иркутской нефтяной компании (ИНК). Сейчас корпус входит в состав Усть-Кутской районной больницы.