В Бодайбинском районе состоялась благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Бодайбинские школьники получили подарки к 1 сентября. При поддержке золотодобывающей компании «Полюс Вернинское» 66 ребятам вручили рюкзаки со школьными принадлежностями, обувь, одежду и спортивную экипировку.

Подарки получили девочки и мальчики из города Бодайбо, а также поселков Кропоткин, Перевоз, Балахнинский, Мамакан и Артемовский.

 

 

«Компания «Полюс Вернинское» традиционно поддержала благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», которую уже несколько лет проводит администрация г. Бодайбо и района. Подготовка детей к учебному году всегда вызывает много хлопот, поэтому мы рады помочь семьям, которые в этому нуждаются. Мы заблаговременно узнаем у ребят и их родителей, какая именно помощь им нужна, и на основании их пожеланий закупаем подарки. Для нашей компании поддержка детей является приоритетным направлением социальной политики», – отметил управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

 

 

Также этим летом ведущее золотодобывающее предприятие Иркутской области профинансировало экологические отряды, собранные из ребят, чьим семьям требуется поддержка.  Участники экоотрядов «Зеленый десант» принимали участи в благоустройстве спортивных объектов Бодайбо и уборке городских улиц. Компания «Полюс Вернинское» обеспечила экологов экипировкой, инвентарем и бесплатными обедами. За свою работу ребята получили достойную заработную плату. За два месяца в экологических отрадах приняли участие 40 человек.