Еще две бронзовые медали завоевали легкоатлеты Иркутской области на ЧМ по спорту глухих в Польше

Спортсмены Иркутской области выиграли еще две бронзовые медали на чемпионате мира по легкой атлетике по спорту глухих в Польше. Об этом 30 августа 2021 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Среди женщин Екатерина Никифорова заняла третье место в прыжках в длину с результатом 5 метров 63 сантиметра. Среди мужчин в беге на 110 метров с барьерами бронзовым призером стал Максим Куликов с результатом 15,23 секунды.

Таким образом, спортсмены Приангарья на чемпионате мира в Польше завоевали четыре медали. Напомним, также в прыжках с шестом с результатом 3 метра 40 сантиметров победу одержала Екатерина Никифорова. Третье место с результатом 3 метра 20 сантиметров заняла Мария Нечаева.

Екатерина Никифорова и Максим Куликов тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженных тренеров России Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Мария Нечаева занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.