В Усолье-Сибирском пожарные спасли 10 человек

В Усолье-Сибирском днём 25 августа 2021 года на улице Стопани горела квартира на третьем этаже.  Пожарные эвакуировали 10 человек. Об этом 25 августа сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

Хозяйка квартиры пояснила работавшим на месте дознавателям МЧС России, что возгорание произошло у неё на кухне от включенного электрочайника. Вспыхнул сам электроприбор, от которого загорелась мебель. В считанные минуты огонь охватил всё помещение. Пожар на площади 6 кв. быстро потушили. Квартира закопчена. Пожарные осмотрели все квартиры. После того, как помещения проветрились, люди вернулись домой.

«В первые же минуты составом звена газодымозащитной службы началась эвакуация людей с верхних этажей здания, где наблюдалось сильное задымление. По маршевым лестницам через подъезд с помощью спасательных устройств были спасены девять жильцов. Ещё одного человека удалось снять с балкона четвёртого этажа. Всего было спасено четыре ребёнка и шесть взрослых. Одной из женщин пенсионного возраста потребовалась помощь медиков, так как она успела получить лёгкое отравление угарным газом, но в итоге всё обошлось благополучно», – прокомментировал начальник пожарно-спасательной части №56 по охране Усолья-Сибирского Александр Валянин.